Comitato direttivo

Presidente

Wbuchmann 1000X1242

Werner Buchmann

Responsabile Perfezionamento professionale
BZWU Berufs- und Weiterbildungszentrum Wil-Uzwil
Schützenstrasse 8
9500 Wil

werner.buchmann@bzwu.ch

Vice presidente

Jwespi 1000X1242

Judith Wespi

Membro della Direzione
KV Business School Zürich
Sihlpostgasse 2
8004 Zürich

juwespi@kv-business-school.ch

Membri

Tachermann 1000X1242

Thomas Achermann

Direttore della formazione continua, Vice rettore
HKV Handelsschule KV Schaffhausen
Baumgartenstrasse 5
8200 Schaffhausen

thomas.achermann@hkv-sh.ch

Okaya 846X1067

Ozan Kaya

Rettore
Handelsschule KV Aarau
Bahnhofstrasse 46
5001 Aarau

o.kaya@hkvaarau.ch

Tkoelliker 1000X1242

Thomas Kölliker

Responsabile Perfezionamento professionale
Vicedirettore
WKS KV Bildung
Effingerstrasse 70
3008 Bern

thomas.koelliker@wksbern.ch

Mkraft 1000X1242

Michael Kraft

Responsabile Formazione
Società svizzera degli impiegati del commercio
Hans-Huber-Strasse 4
8027 Zürich

michael.kraft@kfmv.ch

Slegrand 1000X1242

Sarah Le Grand

Membro della direzione estesa della scuola
KV Luzern Berufsakademie
Dreilindenstrasse 20
6006 Luzern

sarah.legrand@kvlu.ch

Mmeier 1000X1242

Michael Meier

Direttore perfezionamento professionale, Vice rettore
Weiterbildungszentrum Rorschach-Rheintal
Feldmühlestrasse 28
9400 Rorschach

michael.meier@wzr.ch