Segretariato Zugo

Edupool Kontakt Animiert

Team

Direzione generale

Toh2 L1030670 Dq Web

Toni Höglhammer

Co-direzione

toni.hoeglhammer@edupool.ch 041 726 55 63 Raggiungibile: LUN + MAR, GIO + VEN

Mum1 L1030013 Dq Web

Muriel Mellier

Co-direzione

muriel.mellier@edupool.ch 041 726 55 77 Raggiungibile: LUN a VEN

Judith Wespi Web

Judith Wespi

Membro della Direzione Generale, Membro del Comitato direttivo

judith.wespi@edupool.ch 079 305 39 85 Raggiungibilie: LUN, MER à VEN

Segretariato d'esame

Mum1 L1030013 Dq Web

Muriel Mellier

Responsabile del Segretariato d’esame

muriel.mellier@edupool.ch 041 726 55 77 Raggiungibile: LUN a VEN

Frau

Michelle Felder

Gestione/Coordinatrice
esami di contabilità

michelle.felder@edupool.ch 041 726 55 61 Raggiungibile: VEN

Ilh1 L1030115 Bq Web

Ilona Hauer

Assistente esami di contabilità

ilona.hauer@edupool.ch 041 726 55 78 Raggiungibile: LUN a VEN

Materiale didattico

Asb1 L1020735 Dq Web

Astrid Baumann

Responsabile materiale didattico

astrid.baumann@edupool.ch 041 726 55 72 Raggiungibile: LUN a GIO

Anb1 L1020911 Dq Web

Annemarie Betschart

Ordini
eShop
Produzione

annemarie.betschart@edupool.ch 041 726 55 74 Raggiungibile: LUN a GIO

Mas1 L1030419 Bq Web

Martina Straub

Produzione

martina.straub@edupool.ch Raggiungibilie: MAR + GIO

Contabilità / Gestione delle risorse umane

Veb L1020850 Cq Web

Verena Berglas

Responsabile Contabilità, Gestione delle risorse umane

verena.berglas@edupool.ch 041 726 55 75 Raggiungibilie: LUN à VEN

Nia1 L1030591 B Web

Nicole Anderhub

Assistente Contabilità

nicole.anderhub@edupool.ch 041 726 55 60 Raggiungibile: LUN + GIO

Marketing e comunicazione / Gestione del prodotto

Mab1 L1020622 Bq Web

Marianne Bättig

Responsabile
marketing + communication

marianne.baettig@edupool.ch 041 726 55 71 Raggiungibile: LUN à GIO

Saa1 L1020666 Bq Web

Sabine Aschenbrenner

Responsabile del prodotto

sabine.aschenbrenner@edupool.ch 041 726 55 70 Raggiungibile: LUN a VEN

Informatica

Toh2 L1030670 Dq Web

Toni Höglhammer

Responsabile di progetto

toni.hoeglhammer@edupool.ch 041 726 55 63 Raggiungibile: LUN + MAR, GIO + VEN

Alb2 L1030238 Bq Web

Alexandra Brönnimann

IT Support

alexandra.broennimann@edupool.ch 041 726 55 91 Raggiungibile: LUN a VEN