Équipe du secrétariat

Direction générale

Toh2 L1030670 Dq Web

Toni Höglhammer

Co-direction

toni.hoeglhammer@edupool.ch 041 726 55 63 Joignable: LUN + MAR, JEU + VEN

Mum1 L1030013 Dq Web

Muriel Mellier

Co-direction

muriel.mellier@edupool.ch 041 726 55 77 Joignable: LUN à VEN

Judith Wespi Web

Judith Wespi

Membre de la direction générale, Membre de la comité

judith.wespi@edupool.ch 079 305 39 85 Joignable: LUN, MER à VEN

Secrétariat d'examen

Mum1 L1030013 Dq Web

Muriel Mellier

Responsable du secrétariat d'examen

muriel.mellier@edupool.ch 041 726 55 77 Joignable: LUN à VEN

Frau

Michelle Felder

Direction/coordination
Comptable spécialisé·e·x

michelle.felder@edupool.ch 041 726 55 61 Joignable: VEN

Ilh1 L1030115 Bq Web

Ilona Hauer

Assistante d'examen
Comptable spécialisé·e·x

ilona.hauer@edupool.ch 041 726 55 78 Joignable: LUN à VEN

Matériel pédagogique

Asb1 L1020735 Dq Web

Astrid Baumann

Responsable
matériel pédagogique

astrid.baumann@edupool.ch 041 726 55 72 Joignable: LUN à JEU

Anb1 L1020911 Dq Web

Annemarie Betschart

Commandes
Boutique en ligne (eShop)
Production

annemarie.betschart@edupool.ch 041 726 55 74 Joignable: LUN à JEU

Mas1 L1030419 Bq Web

Martina Straub

Production

martina.straub@edupool.ch Joignable: MAR + JEU

Comptabilité / Gestion RH

Veb L1020850 Cq Web

Verena Berglas

Responsable comptabilité, Gestion RH

verena.berglas@edupool.ch 041 726 55 75 Joignable: LUN à VEN

Nia1 L1030591 B Web

Nicole Anderhub

Aide-comptable

nicole.anderhub@edupool.ch 041 726 55 60 Joignable: LUN + JEU

Marketing / Gestion de produit

Mab1 L1020622 Bq Web

Marianne Bättig

Responsable
marketing + communication

marianne.baettig@edupool.ch 041 726 55 71 Joignable: LUN à JEU

Saa1 L1020666 Bq Web

Sabine Aschenbrenner

Responsable de produit

sabine.aschenbrenner@edupool.ch 041 726 55 70 Joignable: LUN à VEN

Infomatique / Projets

Toh2 L1030670 Dq Web

Toni Höglhammer

Gestion de projets

toni.hoeglhammer@edupool.ch 041 726 55 63 Joignable: LUN + MAR, JEU + VEN

Alb2 L1030238 Bq Web

Alexandra Brönnimann

IT Support

alexandra.broennimann@edupool.ch 041 726 55 91 Joignable: LUN à VEN