Team Geschäftsstelle Zug

Wir sind gerne für Sie da!

Gesamtleitung der Geschäftsstelle

Toh2 L1030670 Dq Web

Toni Höglhammer

Co-Geschäftsführung

toni.hoeglhammer@edupool.ch 041 726 55 63 Erreichbar: MO + DI, DO + FR

Mum1 L1030013 Dq Web

Muriel Mellier

Co-Geschäftsführung

muriel.mellier@edupool.ch 041 726 55 77 Erreichbar: MO—FR

Judith Wespi Web

Judith Wespi

Mitglied der Gesamtleitung, Mitglied des Vorstands

judith.wespi@edupool.ch 079 305 39 85 Erreichbar: MO, MI—FR

Prüfungssekretariat

Mum1 L1030013 Dq Web

Muriel Mellier

Leitung Prüfungssekretariat

muriel.mellier@edupool.ch 041 726 55 77 Erreichbar: MO—FR

Andb1 L1030471 Dq Web

Andrea Bertschi

Teamassistentin

andrea.bertschi@edupool.ch 041 726 55 93 Erreichbar: MO—DO

Alb2 L1030238 Bq Web

Alexandra Brönnimann

Prüfungsverantwortliche
SB Marketing und Verkauf

alexandra.broennimann@edupool.ch 041 726 55 91 Erreichbar: MO—FR

Jab2 L1030551 Dq Web

Jasmin Burri

Prüfungsverantwortliche
SB Gesundheitswesen
SB Immobilien-Bewirtschaftung

jasmin.burri@edupool.ch 041 726 55 64 Erreichbar MO—FR

Soc2 L1030267 Bq Web

Sofia Cabrilo

Prüfungsverantwortliche
SB Sozialversicherungen
Höheres Wirtschaftsdiplom (HWD)

sofia.cabrilo@edupool.ch 041 726 55 92 Erreichbar: MO—FR

Frau

Michelle Felder

Leitung/Koordination
SB Rechnungswesen
SB Treuhand

michelle.felder@edupool.ch 041 726 55 61 Erreichbar: FR

Ilh1 L1030115 Bq Web

Ilona Hauer

Prüfungsverantwortliche
Projektmanager:in
Assistenz
SB Rechnungswesen
SB Treuhand

ilona.hauer@edupool.ch 041 726 55 78 Erreichbar: MO—FR

Doi2 L1030347 Bq Web

Doris Iten

Prüfungsverantwortliche
Handelsschule

doris.iten@edupool.ch 041 726 55 65 Erreichbar: MO + DI, DO + FR

Sas2 L1020998 Bq Web

Sabine Schmidt

Prüfungsverantwortliche
SB Personalwesen

sabine.schmidt@edupool.ch 041 726 55 67 Erreichbar: MO—FR

Brs2 L1030187 Bq Web

Brigitte Senn

Prüfungsverantwortliche
SB Technik
Payroll Manager:in
Payroll Expert:in

brigitte.senn@edupool.ch 041 726 55 79 Erreichbar: DI—FR

Lehrmittel

Asb1 L1020735 Dq Web

Astrid Baumann

Leitung Lehrmittel

astrid.baumann@edupool.ch 041 726 55 72 Erreichbar: MO—DO

Anb1 L1020911 Dq Web

Annemarie Betschart

Bestellwesen
eShop
Lehrmittelproduktion

annemarie.betschart@edupool.ch 041 726 55 74 Erreichbar: MO—DO

Mas1 L1030419 Bq Web

Martina Straub

Lehrmittelproduktion

martina.straub@edupool.ch Erreichbar: DI + DO

Buchhaltung / HR-Management

Veb L1020850 Cq Web

Verena Berglas

Leitung Buchhaltung,
HR-Management

verena.berglas@edupool.ch 041 726 55 75 Erreichbar: MO—FR

Nia1 L1030591 B Web

Nicole Anderhub

Assistenz Buchhaltung

nicole.anderhub@edupool.ch 041 726 55 60 Erreichbar: MO + DO

Marketing & Kommunikation / Produktmanagement

Mab1 L1020622 Bq Web

Marianne Bättig

Leitung Marketing & Kommunikation

marianne.baettig@edupool.ch 041 726 55 71 Erreichbar: MO—DO

Saa1 L1020666 Bq Web

Sabine Aschenbrenner

Leitung Produktmanagement

sabine.aschenbrenner@edupool.ch 041 726 55 70 Erreichbar: MO—FR

Informatik / Projekte

Toh2 L1030670 Dq Web

Toni Höglhammer

Projektleiter

toni.hoeglhammer@edupool.ch 041 726 55 63 Erreichbar: MO + DI, DO + FR

Alb2 L1030238 Bq Web

Alexandra Brönnimann

IT Support

alexandra.broennimann@edupool.ch 041 726 55 91 Erreichbar: MO—FR