Team Geschäftsstelle Zug

Wir sind gerne für Sie da!

Geschäftsstellenleitung

Judith Wespi

Judith Wespi

Vizepräsidentin und Geschäftsführerin ad interim

judith.wespi@edupool.ch 079 305 39 58 Erreichbar: MO—FR

Toni Höglhammer

Toni Höglhammer

Mitglied der Geschäftsleitung

toni.hoeglhammer@edupool.ch 041 726 55 63 Erreichbar: MO + DI, DO + FR

Prüfungssekretariat

Muriel Mellier

Muriel Mellier

Leitung Prüfungssekretariat

muriel.mellier@edupool.ch 041 726 55 77 Erreichbar: MO—FR

Team edupool.ch

Michaela Camenzind

Teamassistentin

michaela.camenzind@edupool.ch 041 726 55 76 Erreichbar: MO + DI + DO

Alexandra Brönnimann

Alexandra Brönnimann

Prüfungsverantwortliche
SB Marketing und Verkauf

alexandra.broennimann@edupool.ch 041 726 55 91 Erreichbar: MO—FR

Team edupool.ch

Caroline Köthe

Prüfungsverantwortliche
SB Immobilien-Bewirtschaftung
SB Gesundheitswesen

caroline.koethe@edupool.ch 041 726 55 97 Erreichbar: MO + DI + DO

Sofia Cabrilo

Sofia Cabrilo

Prüfungsverantwortliche
SB Sozialversicherungen
Höheres Wirtschaftsdiplom (HWD)

sofia.cabrilo@edupool.ch 041 726 55 92 Erreichbar: MO—FR

Team edupool.ch

Salome Bucher

Prüfungsverantwortliche
SB Sozialversicherungen

salome.bucher@edupool.ch 041 726 55 69 Erreichbar: MO—FR

Team edupool.ch

Michelle Felder

Leitung/Koordination
SB Rechnungswesen
SB Treuhand
Projektmanager:in

michelle.felder@edupool.ch 041 726 55 61 Erreichbar: MO + MI + FR

Team edupool.ch

Livia Fried

Prüfungsverantwortliche
SB Rechnungswesen
SB Treuhand

livia.fried@edupool.ch 041 726 55 96 Erreichbar: MO + MI—FR

Team edupool.ch

Sina Rogenmoser

Prüfungsverantwortliche
Projektmanager:in
Sachbearbeiterin
SB Rechnungswesen
SB Treuhand

sina.rogenmoser@edupool.ch 041 726 55 94 Erreichbar: MO—FR

Doris Iten

Doris Iten

Prüfungsverantwortliche
Handelsschule

doris.iten@edupool.ch 041 726 55 65 Erreichbar: DI—FR

Sabine Schmidt

Sabine Schmidt

Prüfungsverantwortliche
SB Personalwesen

sabine.schmidt@edupool.ch 041 726 55 67 Erreichbar: MO—FR

Team edupool.ch

Rena Wälchli

Prüfungsverantwortliche
Payroll Manager:in
Payroll Expert:in

rena.waelchli@edupool.ch 041 726 55 95 Erreichbar: MO + DI, DO + FR

Lehrmittel

Astrid Baumann

Astrid Baumann

Leitung Lehrmittel

astrid.baumann@edupool.ch 041 726 55 72 Erreichbar: MO—DO

Annemarie Betschart

Annemarie Betschart

Bestellwesen
eShop
Lehrmittelproduktion

annemarie.betschart@edupool.ch 041 726 55 74 Erreichbar: MO—DO

Team edupool.ch

Michaela Camenzind

Bestellwesen
eShop
Lehrmittelproduktion

michaela.camenzind@edupool.ch 041 726 55 76 Erreichbar: MO + DI + DO

Buchhaltung

Nicole Anderhub

Nicole Anderhub

Assistenz Buchhaltung

nicole.anderhub@edupool.ch 041 726 55 60 Erreichbar: MO + DO

Marketing & Kommunikation / Produktmanagement

Marianne Bättig

Marianne Bättig

Leitung Marketing & Kommunikation

marianne.baettig@edupool.ch 041 726 55 71 Erreichbar: MO—DO

Sabine Aschenbrenner

Sabine Aschenbrenner

Leitung Produktmanagement

sabine.aschenbrenner@edupool.ch 041 726 55 70 Erreichbar: MO—FR

Informatik / Projekte

Toni Höglhammer

Toni Höglhammer

Projektleiter

toni.hoeglhammer@edupool.ch 041 726 55 63 Erreichbar: MO + DI, DO + FR

Alexandra Brönnimann

Alexandra Brönnimann

IT Support

alexandra.broennimann@edupool.ch 041 726 55 91 Erreichbar: MO—FR